Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Анонсируем

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Оформление

Учредительная конференция

Основание Общероссийского экологического движения

За чистую Родину! Общественное экологическое движение «За чистую Родину!»
 
141800, Московская область,
г. Дмитров, ул. Ново-Рогачевская, д.11а
тел.: 8 (495) 961-56-26
e-mail: chrodina@yandex.ru
Св-во Минюста РФ
№ 111500000551
от 04.10.2011 г.

Открытое письмо

Уважаемые коллеги-экологи!

Приглашаем Вас к участию в учредительной конференции по образованию Общероссийского экологического движения «За чистую Родину!».

Это общественное объединение будет преследовать социальные, политические и другие общественно полезные цели, которые будут поддерживаться участниками движения. Планируется также регулярное проведение учредительных конференций по решению вопросов, которые могут возникнуть в ходе деятельности движения, проведение всероссийских экологических акций. В связи со вступлением России в ВТО участники движения будут отстаивать интересы российского общества и российских предпринимателей, при этом, не снимая ответственности с их действий, предусмотренной законами РФ.

Информируем Вас о том, что в октябре 2011 года в Московской области было создано одноимённое региональное общественное экологическое движение. За это время к подмосковному движению «За чистую Родину» присоединилось около 2 тысяч человек. На протяжении нескольких лет участниками движения был проведен ряд благотворительных экологических акций по приведению в порядок территорий исторических памятников Подмосковья: дом-музей поэта Ф.И. Тютчева в Мураново, музей-заповедник А.П. Чехова в Мелихово, мемориальный музей-заповедник Д.И. Менделеева и А.А. Блока в Боблово. Территории были выкошены от зарослей борщевика, собраны десятки тонн мусора, очищены водоёмы, вывезен сухостой с территории этих замечательных памятников русского наследия. В социальной сети «В Контакте» есть страничка «За чистую Родину».

Участники Московского областного движения «За чистую Родину!» берут на себя обязательство по решению организационных вопросов и по освещению всех мероприятий в средствах массовой информации.

Имеющиеся в Вашем регионе экологические движения могут вступать в ряды Общероссийского движения.

Учредительная конференция Общероссийского экологического движения состоится 8 декабря 2012 г. в 13:00 в РУДН, г. Москва. О своем участии уже заявили представители 59 субъектов Федерации.

Приглашаем всех неравнодушных граждан к сотрудничеству.

Контактная информация

(+7905)502-10-08 Екатерина Вишнякова.

(+7916)501-33-43 Ксения Раевская.

(+7926)136-45-31 Вадим Сотов.

E-mail: chrodina@yandex.ru

Наш принцип – открытость и доступность.

C уважением,
Лидер общественного экологического движение «За чистую Родину!», Депутат Московской областной Думы
В.Ю. Юдин В.Ю. Юдин
    16.11.2012.
Читайте по теме:
Создание Общероссийского экологического движения (15.12.2012).
Анонс тематического номера юридического журнала «Вопросы российского и международного права» (18.12.2012).