Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Анонс номера журнала

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Оформление

Тематический номер юридического журнала

Приглашение принять участие в номере, посвящённому экологическому праву

Что такое тематический номер научного журнала? Уже из самого словосочетания становится понятным, что определенной животрепещущей теме современной науки посвящен специализированный выпуск того или иного журнала. Удобно это и интересно, прежде всего, специалистам той или иной области знаний, которые в качестве авторов способны с разных сторон описать некую актуальную проблему, занимающую умы научной элиты. Для читателя, таким образом, тематический выпуск может служить источником целостного восприятия того или иного научного вопроса.

Издательство «АНАЛИТИКА РОДИС» всеми силами стремится, чтобы число тематических выпусков его журналов непременно росло, и чтобы содержание подобных номеров было интересно как можно большему числу заинтересованных читателей.

Это стремление в совокупности с активным участием руководства издательства в научных конференциях привело к тому, что один из первых номеров журнала «Вопросы российского и международного права» станет тематическим, полностью посвященным актуальным проблемам экологического права и, в частности, результатам прошедшей на базе РУДН учредительной конференции «За Чистую Родину!».

Актуальность подобного номера переоценить сложно. Руководство издательства с готовностью поддержало идею создания Общероссийского экологического движения «За чистую Родину!» и поэтому оказало информационную поддержку прошедшей по этому случаю учредительной конференции.

В работе конференции приняли участие 139 членов, представители 59 субъектов России от Камчатки до Ульяновска, 50 с лишним гостей, среди которых были представители 33 зарубежных стран.

В итоге Общероссийскому движению «За чистую Родину!» предстоит стать самым крупным экологическим движением на территории РФ. Предполагается, что данное общественное объединение будет преследовать социальные, политические и другие общественно полезные цели, которые будут поддерживаться участниками движения. Движением будут решаться вопросы, связанные с экологически чистыми производствами, утилизацией и переработкой отходов, эковоспитанием и т.п. Уже сейчас идет создание масштабного централизованного сайта, который поможет реализовать прямой контакт с населением.

В результате проведенной конференции был принят Устав движения, избран руководящий орган и лидер движения.

Не стоит забывать, что лишь совместными усилиями мы сможем изменить сложившуюся крайне неблагоприятную для человека экологическую ситуацию. Согласитесь, ознакомиться с мнением авторитетных ученых по поводу этого остро стоящего перед всем человечеством вопроса будет небесполезно любому человеку.

18.12.2012.

Читайте по теме:
Основание Общероссийского экологического движения (16.11.2012).
Создание Общероссийского экологического движения (15.12.2012).