Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Новая монография по праву к.ю.н. Ясносокирского Ю.А. вышла в нашем издательстве

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Оформление

Научное издание монографии по международному праву и политике

Обложка монографии «Концепция “Ответственности по защите”: проблема правопонимания...»

Ясносокирский Ю.А., автор новой книги по юриспруденции

Кандидат юридических наук доцент кафедры международных отношений Международной академии бизнеса и управления Юрий Анатольевич Ясносокирский уже не первый год исследует наиболее актуальную проблему мировой политики и международного права, связанную с силовым вмешательством извне во внутригосударственные конфликты. Ядром его исследовательской деятельности явился вопрос об имплементации в системе международных отношений концепции «ответственности по защите».

Для специалистов в области международного права и политики, юристов, аспирантов, студентов

В 2012-2013 гг. в международном рецензируемом юридическом научном журнале «Вопросы российского и международного права» были изданы две статьи Юрия Анатольевича, в которых автор анализирует концепцию ОПЗ и принцип невмешательства в дела, входящие во внутреннюю компетенцию государств. В статьях рассматриваются существующие в международном праве подходы к исследованию ОПЗ.

Многолетняя научная и практическая работа в данном направлении привели к написанию серьезной научной книги, монографии «Концепция “Ответственности по защите”: проблема правопонимания (очерк теории международного права)», в которой детально рассмотрены сущность и содержание концепции ОПЗ, её нормативное выражение, а также процедуры возможной реализации данной концепции в рамках действующих норм международного права.

Как опубликовать монографию? Сотрудничество с нашим издательством

Вы кандидат или доктор наук, перед которым встал вопрос о публикации собственной монографии? Наше издательство поможет Вам в кратчайшие сроки издать монографию любым тиражом, в том числе и коллективную. Рецензия на монографию также может быть подготовлена силами издательства. На все услуги мы можем заключить с Вами Договор.