Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Издание журнала по юриспруденции

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Срочная публикация статей

«Вопросы российского и международного права» – 2,2011

Второй номер журнала для юристов

Подготовка к периодическому изданию юридического журнала «Вопросы российского и международного права» была долгой, напряженной и крайне ответственной. И вот уже выходит второй номер.

Если Вы, читающий эти строки, научный работник или практикующий юрист либо активная личность, реализующая себя в обеих указанных сферах деятельности, Вы, без сомнения, можете заказать публикацию научной статьи в нашем журнале, воспользовавшись соответствующей формой или написав на нашу электронную почту. Далее с Вами продолжат работу наши редакторы.

Детали работы над номером

Всем известно, что в российской и международной действительности, юридические и правовые вопросы становятся чуть ли не самыми актуальными на сегодняшний день; вопросы юридической грамотности и, соответственно, безграмотности населения выходят на первый план. Административное и конституционное право, гражданское общество и государство, права человека и защита этих прав… – во всем этом необходимо научиться разбираться, правильно понимая порой очень запутанные законы, не только профессионалам в области юридических наук, но и простым людям.

Наш журнал специально создан для тех, кому есть, что сказать по этим непростым животрепещущим темам, для тех, кто пишет не просто научные статьи, а анализируя современную правовую действительность, предлагает и собственный взгляд на проблему, и пути разрешения тех или иных спорных вопросов российского и международного законодательств. Научные публикации по праву полезны как учёным, пишущим кандидатские и докторские диссертации, так и людям, которые хотят понимать законы, с которыми они сталкиваются ежедневно, и принимать, исходя из этого, самостоятельные, компетентные с юридической точки зрения, решения.