Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Обзор научных статей, вошедших в № 5-6 за 2013 год журнала по политологии

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Срочная публикация статей

Журнал приглашает к публикации авторов научных статей по политологии

О журнале «Теории и проблемы политических исследований»

Научный рецензируемый журнал «Теории и проблемы политических исследований» – это издание для тех, кто интересуется проблемами и вопросами современной политологии, кто работает над своими научными статьями и монографиями по политическим наукам, для тех, для кого знакомство с работами коллег-политологов актуально и важно в практической и научной деятельности. Наше издательство предлагает всем: докторам и кандидатам политических наук, преподавателям, студентам и аспирантам – заглянуть в архив политического журнала, где каждый исследователь может в свободном доступе, онлайн, читать научные статьи. Полнотекстовые версии научных статей по политологии загружены в формате ПДФ (pdf). Мы верим, что знакомство с архивом публикаций принесёт Вам пользу, и Вы будете постоянными посетителями и читателями нашего архива. Кроме того, теперь у Вас есть возможность подписаться на политический журнал прямо в редакции «Теории и проблемы политических исследований». Здесь Вы можете оформить подписку как на новые выпуски, так и заказать любые ранее выходившие журнальные номера, которые будут отправлены Вам по почте. Если Вам удобнее оформить подписку на Почте России, то на предстоящие номера данного журнала можно подписаться по индексу 43047.

Новый, № 5-6 за 2013 год, выпуск журнала по политологии

Новый выпуск политического журнала «Теории и проблемы политических исследований» собрал на своих страницах авторов из самых разных уголков России. Темы по политологии, рассмотренные авторами весьма разнообразны. На страницах журнала, как в зеркале отражаются современные проблемы политических наук. Предлагаем Вам ознакомиться со статьями данного номера.

Содержание

Дзуцев Х.В., Павловец Г.Г., Цогоева Ф.Б., Еликоева А.К.
Научная статья по политологии «Школьная повседневность как фактор успешного обучения школьников в Республике Северная Осетия-Алания Северо-Кавказского федерального округа Российской Федерации»
Еликоева А.К.
Политическая статья «Поликультурная образовательная модель как основа формирования российской гражданской идентичности. Этносоциологический анализ»
Исаев Б.А.
Статья по политологии «Становление и функционирование партийно-политической системы Китая. Часть 1. Зарождение партий и становление партийно-политической системы Китая»
Мищенко В.А.
Научная статья «Тенденции формирования государственной семейной политики в современной России»
Скиперских А.В.
Статья «Политический цикл власти: от легитимности до ненависти (на примере «Сказки о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина)»

Журнал по политологии приглашает авторов для публикации в новом 2014 году

Вниманию исследователей, желающих опубликовать свою научную статью по политологии в рецензируемом журнале. Редакция журнала «Теории и проблемы политических исследований» приглашает Вас к публикации в новых выпусках, уже 2014 года. Вы можете издать статью как на русском, так и на английском языке. Можете также опубликовать её сразу на двух языках, с переводом. Наши переводчики помогут Вам в этом. Также издательство окажет помощь в грамотном, соответствующем мировым стандартам и требованиям ВАК оформлении научной статьи. Отправьте с помощью формы на сайте Вашу статью на внутреннее рецензирование и станьте одним из авторов ближайшего номера.