Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

«Теории и проблемы политических исследований», 1-2`2013

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Срочная публикация статей

Журнал по политологии для преподавателей, студентов, аспирантов

Политический журнал, 1-2`2013

Издательство «АНАЛИТИКА РОДИС» представляет № 1-2, 2013 г. рецензируемого международного журнала «Теории и проблемы политических исследований».

Французский социолог и политолог P. Арон писал, что «Политика – это особая система, определяющая правителей и способ реализации власти; но одновременно это и способ взаимодействия личностей внутри каждого сообщества». Научный журнал «Теории и проблемы политических исследований» ориентирован как раз на то, чтобы наиболее полно осветить эту особую систему, ответить на актуальные вопросы современной политической жизни.

Научные статьи данного выпуска освещают проблемы в области философии политики и социальной политики. Раздел «Политические процессы и институты или общественное мнение» познакомит читателя со свежими материалами социологических исследований на тему: «Уровень криминогенной ситуации в РСО-А СКФО РФ».

Новый номер международного журнала «Теории и проблемы политических исследований» выйдет в октябре 2013 г. Приглашаем вас принять участие в очередном издании журнала. Для этого высылайте свою статью на внутреннее рецензирование, предварительно ознакомившись с правилами оформления научных работ, подаваемых для публикации в журналах издательства «АНАЛИТИКА РОДИС».

Политология как наука нуждается в серьезных научных исследованиях, ведь именно в них определяются свойства политической реальности, тенденции ее развития и изменения; именно в научных статьях, публикующихся в международных реферируемых журналах мы имеем возможность узнать о мотивах, действиях людей, создающих, воспроизводящих и преобразующих политическую реальность.