Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

«Теории и проблемы политических исследований», четвёртый номер

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Срочная публикация статей

Журнал по политологии

Научный рецензируемый журнал о политике

Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию очередной, четвертый в 2012 году, выпуск международного рецензируемого журнала «Теории и проблемы политических исследований». Научные статьи политологов и социологов, работающих в области теоретической и прикладной политической науки, а также статьи аспирантов и докторантов распределились в данном номере по трем большим разделам.

Рубрики номера

Раздел журнала «Публичная политика». Он охватил актуальные проблемы государственной политики и управления, а также темы политического образования и воспитания. В данном разделе поднимаются такие важные для современности вопросы, как возникновение и распространение экстремизма в условиях модернизационных процессов. Проведен этносоциологический анализ общественного мнения, сложившегося вокруг полилингвальной системы образования в РФ. Также в разделе представлены инновационные формы политической активности молодёжи в условиях модернизации общества.

Раздел «Политические процессы и институты» охватил международные политические процессы, глобальные и региональные политические процессы, политические процессы в РФ и ее субъектах, а также правовую культуру. Авторы раздела рассуждают по поводу миссии феномена института присяжных заседателей в России. Поднимаются вопросы структуры, генезиса и функционировании партийно-политической системы США.

Раздел «Массовые коммуникации», освещающий теорию журналистики, пиара и рекламы, теорию пропаганды и исследования информационных технологий познакомит читателя с источниками ненадежной информации и социальной ответственности журналистской профессии в России.

Теории и проблемы политических исследований

Интересный и информативный журнал «Теории и проблемы политических исследований» объединяет на своих страницах такие разные позиции ученых – социологов и политологов, работающих в различных областях современной политической науки, но главное, все научные статьи, публикуемые в нашем рецензируемом журнале, написаны на актуальные и животрепещущие темы российской и мировой политической и социальной ситуации.