Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Новый выпуск журнала по философским наукам

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Срочная публикация статей

Журнал для академических работников и исследователей, философские науки, № 1-2, 2014

Научные статьи по философии в архиве издательства

Предлагаем Вам, уважаемые читатели, познакомиться с содержанием № 1-2, 2014 г. в архиве философского издания: нашего международного рецензируемого научного журнала «Контекст и рефлексия: философия о мире и человеке». Электронная версия данного номера уже опубликована в РИНЦ, а также в Архиве рецензируемых журналов издательства «АНАЛИТИКА РОДИС», где Вы имеете возможность читать заинтересовавшие Вас научные тексты онлайн прямо на сайте нашего издательства.

Содержание № 1-2, 2014 г. журнала «Контекст и рефлексия: философия о мире и человеке»

Многоаспектное понятие жанра в своей статье «Жанр в контексте культуры и научной рефлексии» анализирует доктор философских наук Бурлина Е.Я. Описанию развития учебной литературы по основам православной культуры посвящена статья исследователя Изюмского А.Б. «Основы православной культуры в средней школе: новые учебники». Читателям также будет небезынтересно познакомиться со статьёй доктора философских наук Красикова В.И. «Эпистемология: тренды и революции», в которой предпринимается попытка предоставления основных вех эволюции эпистемологии в истории западноевропейской философии. Что такое музыкальная социология и как она соотносится с понятиями социология культуры и культурология, в своей статье «Инновационные идеи российской гуманитаристики…» раскрывают доктора философии Бурлина Е.Я. и Новак Н. в рамках многолетнего исследовательского проекта, посвященного российской музыкальной социологии и культурологии.

Статья, посвященная истории киноэкранизаций произведений литературы романтизма, нашего постоянного автора Сердечной В.В. «Философия экранизации: романтизм в диалоге с кино» представлена в данном номере философского журнала полностью на английском языке. Напоминаем, что каждый исследователь может опубликовать свою статью не только на одном языке – русском или английском, но и осуществить публикацию сразу на двух языках – оригинал и переводная версия. Подобные публикации во много раз увеличивают вероятность дальнейшего цитирования статьи в зарубежных изданиях и, как следствие, способствуют повышению индекса Хирша автора-исследователя.

Среди авторов философского журнала редакция «Контекст и рефлексия: философия о мире и человеке» рада видеть исследователя из Китая, доктора филологических наук Го Лицзюнь. Её статья «Русский национальный характер через призму языка» опубликована в № 1-2, 2014 г. на русском языке. В следующем номере философского журнала ожидайте английскую версию данной статьи.

Следующий номер философского журнала ожидает своих авторов

В июле открыт набор статей для публикации в № 3-4, 2014 г журнала «Контекст и рефлексия: философия о мире и человеке». Выход очередного номера ожидается в сентябре 2014 года. Заранее предоставляйте свои рукописи на внутреннее рассмотрение. Перед отправкой статьи не забудьте заглянуть на наш сайт и ознакомиться с международными требованиями оформления рукописей. Если какой-либо пункт вызовет у Вас затруднения, – обращайтесь к нашим редакторам, они обязательно придут Вам на помощь.