Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Журнал по филологическим наукам

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Оформление

Пятый-шестой номер филологического журнала

«Язык. Словесность. Культура» 5-6`2012

Последний в 2012 году выпуск рецензируемого научного журнала «Язык. Словесность. Культура» явился своеобразным прологом в год 2013, ознаменовав его уверенным продвижением в среде научной зарубежной читательской аудитории. В данный момент журнал «Язык. Словесность. Культура» проходит аккредитацию в такой престижной реферативной базе, как Web of Science. Мы благодарны нашим постоянным и новым авторам научных публикаций за их стремление соответствовать высоким международным требованиям, предъявляемым к индексируемым научным изданиям, за их профессионализм и ответственность.

Вкратце о вышедшем номере

Уже в № 5-6 читатель обратит внимание на четко выверенные транслитерированные списки, расширенные аннотации на английском языке, но главное… на серьезный научный подход и напряженную исследовательскую работу, которая имеет место в каждой опубликованной как на русском, так и на английском языке статье.

Рубрики номера

Разделы декабрьского номера журнала «Язык. Словесность. Культура» – «Лингвистический анализ художественного текста»; «Актуальные проблемы лингвистики»; «История культуры»; «Литературоведение» – открывают перед читателем неисчерпаемый многоаспектный мир филологической науки. От инициальных бытийных предложений русской поэзии читатель вслед за авторами статей переходит к символическим концептам прозы О.Н. Ермакова, от соотношения морфологии и синтаксиса в репрезентации таксисных отношений к «Новому гуманизму» и идеалам «возрожденчества»…

Приглашаем...

Приглашаем авторов-филологов к активному сотрудничеству. Пусть публикация в журнале «Язык. Словесность. Культура» станет очередным достижением на непростом, но, безусловно, очень важном и интересном научно-исследовательском пути.