Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Вышел в свет первый номер журнала по филологическим наукам: июнь 2011 г.

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Оформление

Статьи первого номера

Подготовка к публикации: как это было

Сотрудники издательства «АНАЛИТИКА РОДИС» с нетерпением ждали выхода в свет первого номера журнала «Язык. Словесность. Культура», чья миссия – осуществлять такое важное дело, как публикация научных статей по филологическим наукам, в том числе, выборочно, по решению редакционного совета или редакционной коллегии, бесплатно. Главный редактор журнала В.В. Сердечная говорила: «Очень важно в жизни делать нужное, полезное для многих дело и, главное, делать его так, чтобы за это не было стыдно». И все старались. Корректор по многу раз вычитывал и выверял тексты статей, верстальщик ломал голову, как удачнее расположить материал на страницах журнала, дизайнер обложки несколько раз звонил в типографию, беспокоясь о цветовых оттенках и проч… Тот энтузиазм, работоспособность сотрудников «АНАЛИТИКА РОДИС», их творческий задор, с которым выпускался первый номер журнала «Язык. Словесность. Культура», думается, будет сопровождать это периодическое издание всегда.

В журнале, наряду с текстами маститых ученых, начиная с первого номера, осуществляется и публикация статей аспирантов.

Подробности работы при наборе номера

Редакционная коллегия и редакционный совет журнала «Язык. Словесность. Культура», состоящие из ученых, известных как в России, так и за рубежом, внимательно просматривают и отбирают статьи, предложенные к печати.

Любой человек, чья деятельность и интересы связаны с языком и культурой, найдет в журнале что-то свое. Разделы первого номера журнала «Язык. Словесность. Культура» – Социолингвистика. Психолингвистика. Коммуникация; Актуальные проблемы языкознания; Язык и культура; Теория и история литературы; История литературного процесса – обязательно привлекут внимание даже самого взыскательного читателя.

Публикация осуществляется раз в два месяца (6 номеров в год). Архивы номеров размещаются в полнотекстовом виде в электронной библиотеке Российского Индекса Научного Цитирования (РИНЦ). Подписку на первое полугодие 2012 года можно осуществить в почтовом отделении по Объединенному каталогу «Пресса России»: 42970 «Язык. Словесность. Культура».