Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

«“Белые пятна” российской и мировой истории», выпуск пятый и шестой

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Оформление

Исторический журнал, 5-6`2012

Последний номер журнала по историческим наукам в 2012 году

Последний в 2012 году № 5-6 исторического журнала «Белые пятна» российской и мировой истории» вышел с некоторыми изменениями, на которые, безусловно, обратят внимание наши постоянные читатели. Редакция исторического журнала, имеющего международный статус, приняла решение ориентировать своих авторов как на российского, так и на зарубежного читателя. Наши зарубежные коллеги очень приветствуют публикации на английском языке. И понятно почему: они получают возможность наиболее полно знакомиться с текстами статей, публикуемых в журнале.

Переводчики издательства «АНАЛИТИКА РОДИС» быстро и качественно переводят научные тексты на английский язык, поэтому у наших авторов есть прекрасная возможность осуществить срочную публикацию на двух языках: русском и английском.

Если же вы сами профессионально владеете английский языком и можете предоставить английскую версию своей статьи, редакция исторического журнала будет всецело это приветствовать.

Так, в № 5-6, 2012 г. анализируется восприятие поздневикторианскими вигами своих политических родоначальников, в частности, деятельность Роберта Уолпола как политика в представлении Джона Морли. Статья, посвященная данной теме, была подана автором в редакцию исторического журнала на двух языках. Так она и представлена в данном номере, что, безусловно, повышает вероятность цитирования в зарубежных журналах, входящих в реферативные базы Scopus и Web of science.

В данном номере читатель встретиться с нашим уже постоянным автором, исследующим поединок как часть воинской культуры, в данном случае – Киевской Руси.

Не только историкам будет интересна статья, в которой анализируется концепция происхождения христианства, предложенная лидером модернистского движения Альфредом Луази. В этом же выпуске читатель узнает о подготовке руководящих партийных кадров в Оренбургской (Чкаловской) областной партийной школе в 1946-1958 гг.

Если вам, опытному или начинающему историку, есть что сказать, чтобы устранить «белые пятна» в российской и мировой истории, мы будем рады опубликовать ваши научные статьи в нашем рецензируемом международном историческом журнале.