Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Исторический журнал. 1-2 номер за 2013

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Оформление

“Белые пятна” российской и мировой истории. Научный рецензируемый журнал

Февральский и апрельский выпуск исторического журнала

Наш постоянный автор профессор Тафаев Г.И. открывает своей статьей свежий номер журнала «“Белые пятна” российской и мировой истории» № 1-2, 2013. В статье говорится о политических и исторических процессах в Среднем Поволжье в условиях XXI века и, в частности, о фальсификации древнеболгарской (древнечувашской) истории.

В разделе «Теоретические проблемы исторической науки» представлена также и статья Ерохина И.Ю. «Казачья концепция государственности: в эпоху войн и великих потрясений». Кстати, данная статья опубликована в журнале «Белые пятна…» на английском языке. Напоминаем нашим уважаемым авторам, что у каждого из них также есть возможность перевести и опубликовать свою научную работу на английском языке, чтобы с ней могли в полной мере познакомиться наши зарубежные коллеги. На страницах журнала представлена статья этого же автора на русском языке, посвященная феномену казачьих республик в российской истории.

Раздел «Историческая повседневность» представлен статьями, в которых рассматривается феномен Поместных Соборов XX века, его роль и значение, как для различных христианских общин, так и для всей Русской Православной Церкви в целом (Тупицин А.А.); рассказывается об уральском революционере Александре Лбове (Масютин А.С.); рассматривается развитие русской общности в системе межэтнических отношений современной России за ее 20-летний период существования (Бугай Н.Ф.).

Приглашаем

Открыт прием статей для публикации в очередном номере журнала «“Белые пятна” российской и мировой истории». Мы будем рады видеть вас в числе авторов нашего международного рецензируемого научного издания.