Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Новости «АНАЛИТИКА РОДИС»: вышла новая книга «Критическая геополитика»

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Срочная публикация статей

Сборник научных статей «Критическая геополитика». Выпуск 1

Наше издательство

Деятельность нашего научного издательства «АНАЛИТИКА РОДИС» распространяется далеко за пределами Российской Федерации. Мы стремимся к тому, чтобы в современном информационном научном пространстве обмен актуальными научными материалами был максимально облегчен, а территориальные и национальные границы не мешали бы накоплению научного опыта. Посему наше издательство увеличивает количество современных публикаций, авторами которых могут быть и преподаватели, и студенты, и аспиранты из разных стран. Мы придерживаемся открытости и доступности научных публикаций: именно поэтому на нашем сайте каждый имеет возможность онлайн познакомиться с последними достижениями прогрессивной научной мысли.

Сборник для политологов, международников, географов

И вот – перед нами уже новое издание: исследовательская группа по политической географии и геополитике Молодежного отделения Российской ассоциации политической науки представляет заинтересованному читателю сборник статей «Критическая геополитика». Эта книга будет полезна всем тем, кто понимает, насколько важную роль в социальных процессах играет политическая география и геополитика. С выходными данными книги «Критическая геополитика» можно ознакомиться, пройдя в архивные данные сборника непосредственно на сайте издательства.

При поддержке Факультета политологии, Кафедры сравнительной политологии и Фонда развития МГИМО инициативной группой студентов в 2013 году был создан Клуб геополитических исследований НСО МГИМО. Осенью 2013 года была проведена конференция «Современные направления геополитических исследований: пространство, власть, политика», по результатам которой и опубликован данный сборник. Помимо текстов непосредственно участвовавших в конференции, в сборник вошли статьи исследователей из других вузов, чьи интересы напрямую связаны с вопросами критической геополитики.

Предложение институтам по изданию научной литературы

Как и Клуб геополитических исследований НСО МГИМО, приглашающий к участию и сотрудничеству студентов, аспирантов и молодых исследователей, так и наше научное издательство «АНАЛИТИКА РОДИС» ждет новые актуальные для современного научного мира материалы для публикации. Мы всегда рады поддержать молодых исследователей, чья познавательная активность, увлеченность и целеустремленность позволяет развиваться отечественной и мировой науке.