Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

«Культура и цивилизация», выпуск пятый и шестой

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Срочная публикация статей

Научный рецензируемый журнал по культурологии

«Культура и цивилизация» 5-6`2012. Содержание номера

Номер 5-6 журнала «Культура и цивилизация» открывается очень значимым как для редакции журнала, так и для широкого круга ученых-культурологов материалом, посвященным юбиляру, ведущему культурологу современности и заместителю главного редактора журнала «Культура и цивилизация» – Кургузову Владимиру Лукичу, личности яркой неординарной, запоминающейся, глубоко западающей в сознание уже от первого общения. Автор статьи «Имя с особым знаковым смыслом в культурологии» Заслуженный деятель науки РФ Антонов В.И., рассказывая про нашего уважаемого юбиляра, обращает внимание читателей-гуманитариев еще и на издание нового труда Кургузова В.Л. «Монологи о культуре» – Избранное в 2-х томах». Это своего рода квинтэссенция накопленного знания, своеобразный итог определенного периода творческой биографии ученого, время осмысления пройденного и построения научных перспектив. Еще раз от всего сердца поздравляем юбиляра, так много сделавшего для развития культурологи в нашей стране и за рубежом.

Вы найдете еще много интересных статей в № 5-6 журнала «Культура и цивилизация», посвященных культурным процессам в самых различных областях человеческой жизни. Яркие личности и их непростые жизненные пути – художник Сергей Иванович Васильковский и его живописное наследие; Император Александр III и его эпоха в восприятии И. А. Гончарова; М. Шолохов в современной Германии – осмысливаются учеными – культурологами на страницах журнала. Читатель узнает об истоках эстетического образования в Восточной Сибири.

Присылайте свои статьи на рассмотрение

Журнал зарабатывает авторитет, благодаря своим авторам и статьям, публикующимся в нем. Мы очень ценим наших авторов и приглашаем вас в наше дружное сообщество исследователей – культурологов. Присылайте свои статьи на рассмотрение и… до встречи в очередном выпуске журнала «Культура и цивилизация».