Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Научная конференция

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Издание коллективных монографий

Конференция по праву в Академии наук Украины

События конференции

«Никакой процесс не может развиваться сам по себе...» – эта фраза стала лейтмотивом международной научно-практической конференции «Украинское административное право: современное состояние и перспективы развития», проходившей в Киеве 23-24 сентября. Институт Государства и Права имени В.М. Корецкого два дня принимал в своих стенах докторов наук, кандидатов, соискателей и просто людей, для которых проблемы административного права, проблемы коррупции и криминальной угрозы и проч. представляют повышенный интерес.

Научные конференции – это обычное явление в ученой среде Украины. Киев же всегда был и остается духовным и интеллектуальным её центром, притягивающим к себе и профессоров, которые охотно делятся своим опытом, и аспирантов, готовых этот опыт воспринять и использовать его в своей диссертации. Возможно, именно на научной конференции рождается гениальная тема диссертации, которая приводит молодого ученого к блестящей защите.

Итоги совместной международной работы

Руководство издательства АНАЛИТИКА РОДИС заинтересовано в посещении подобных мероприятий ещё и потому, что в одном месте встречается большое количество незаурядных ученых, способных предложить к публикации научные статьи, интересные не только с теоретической, но и с практической точек зрения. Для этих людей и выходит ежемесячно наш юридический журнал «Вопросы российского и международного права». Сейчас готовится к выпуску его 4 номер.

Конечно же, устные выступления и обмен мыслями на международных научных конференциях и других местах – это важное и нужное дело, но, зафиксированное на бумаге, оно станет доступно миллионам людей, а не только присутствующим на конференции. Ученые-практики это хорошо понимают, поэтому в Киеве руководству нашего издательства удалось установить очень перспективные в плане тесного сотрудничества связи.

Юридические публикации, в том числе, достаточно срочные, нужны не только аспирантам, готовящимся к защите диссертации, но и уже признанным учёным, как иллюстрация своей перспективной, предлагающей разумные решения научной деятельности, так необходимой в современном несовершенном состоянии административного и конституционного права.