Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Сравнительное право и проблемы частноправового регулирования. Выпуск ХI

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Срочная публикация статей

Материалы научной конференции аспирантов кафедры гражданского и трудового права Российского университета дружбы народов, Москва, 25 января 2011 г.

Конференция

Опубликован одиннадцатый выпуск сборника материалов научной конференции аспирантов кафедры гражданского и трудового права Российского университета дружбы народов. Конференция состоялась в Москве 25 января 2011 года.

Название конференции «Сравнительное право и проблемы частноправового регулирования» как нельзя лучше отражает специфику научных материалов, явившихся основой проведения данной конференции. Сравнительное правоведение весьма перспективная область правовой науки, дающая возможность будущим специалистам по юриспруденции увидеть не только различия между странами и их правовыми системами, но и то общее, что позволяет разным государствам, в том числе и России, вступать друг с другом в партнерские отношения на условиях «равных возможностей».

В одиннадцатый раз собрались молодые ученые, аспиранты и магистры кафедры гражданского и трудового права и других вузов на ежегодную конференцию, посвященную сравнительным исследованиям в области гражданского и трудового права, гражданского и арбитражного процессуального права в России и за рубежом. 2010 год и начало 2011 года были ознаменованы серьезными и значительными реформами в обла-сти материального и процессуального права.

Читателям мы предлагаем познакомиться с работами нашей молодежи, содержащими информацию о правовом регулировании в зарубежных странах и России в сравнительном аспекте в области гражданского права, трудового права, международного частного права, гражданского процессуального права, международного гражданского процесса и международного коммерческого арбитража.