Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Вышла в свет новая юридическая монография Артемьевой Ю.А. по налоговому праву

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Срочная публикация статей

Новинки научной литературы для юристов. Монография по праву «Судебное толкование налоговых норм»

Научное издание по юриспруденции для всех, кто изучает проблемы налогового права и пути их решения

Издание юридической монографии Артемьевой Ю.А. «Судебное толкование налоговых норм» – важное событие, способное повлиять на эффективность развития налоговой системы в нашей стране. Налоговое право трансформировалось и адаптировалось к новым реалиям ведения хозяйствующей деятельности и стратегическим целям институционального развития на протяжении довольно продолжительного периода с 1990 по 2010 г. Налоговое право – та отрасль юридической науки, которая развивается весьма стремительно и нормы ее весьма разнообразны. Это дает основание правоприменителям толковать эти нормы по-своему и весьма, в некоторых случаях, неоднозначно. Именно поэтому зачастую возникает необходимость прибегать к судебной помощи при толковании нормативных актов. В монографии Артемьевой Ю.А. рассматривается деятельность по толкованию судами налоговых норм и правотворческая деятельность судебных органов. Многообразие и сложность конструкций правовых норм, которые должны «подстраиваться» под требования экономического развития страны и международного сообщества диктует определенные правила совершенствования средств интерпретации и приемов толкования. Автор монографии проводит комплексный анализ правоприменительной практики в области законодательства определенного периода, основываясь на Постановлениях Пленумов Высшего арбитражного суда в РФ, Конституционного суда РФ, судебных актах арбитражных судов субъектов РФ, решениях Суда Европейского Союза и Европейского суда по правам человека. В процессе научного исследования автор конкретизирует понятия и свойства нормативной основы правового регулирования налогообложения, систематизирует взгляды о толковании норм налогового права, характеризует роль и значение общих начал и смысла законодательства в толковании норм налогового права, рассматривает проблемы толкования нормативных предписаний налоговых органов арбитражными судами РФ.

В результате тщательной проработки и анализа имеющейся литературы, законодательных актов, нормативных документов и проч. Артемьева Ю.А. приходит к интересным выводам, с которыми можно познакомиться, прочитав научную монографию «Судебное толкование налоговых норм».

Мы приглашаем к сотрудничеству всех, кому необходимо издать юридическую монографию

Уважаемые исследователи, если вам необходимо в сжатые сроки опубликовать свой научный труд, издательство «АНАЛИТИКА РОДИС» всегда готово прийти вам на помощь. Мы напечатаем вашу монографию необходимым тиражом, решим все вопросы, связанные с отправкой экземпляров в Книжную Палату и Роскомнадзор. Также мы можем помочь вам с рецензированием научной работы. Вам необходимо лишь подготовить и направить на внутреннее рассмотрение рукопись монографии – с вами обязательно свяжутся менеджеры издательства, которые ответят на все, интересующие вас вопросы, а также более детально расскажут об организационных деталях сотрудничества.