Главная страница Контактные данные Карта проекта FAQ Форма заказа News

Монография авторов Тихонов А.А., Юган А.М.

Наши услуги

Рецензируемые журналы

Архив

Оплата

Подписка

Методический раздел

Срочная публикация статей

«Стратегическое управление развитием сельскохозяйственного предприятия: теория и методология». Издание второе, переработанное и дополненное

Уважаемые читатели!

Вашему вниманию предлагается монография, в которой рассмотрена актуальная проблема теоретико-методологического обоснования процесса стратегического управления развитием сельскохозяйственного предприятия в современных условиях.

В данной книге обобщены знания, идеи ведущих мировых и отечественных авторов относительно решения проблем стратегического управления развитием предприятий, показана эволюция, этапы становления и развития теорий и концепций стратегического управления. Особое внимание уделено видению стратегического управления как целенаправленной деятельности, в этом контексте охарактеризована также эволюция целей стратегического управления на протяжении изменения исторических этапов развития общества.

Важным акцентом, определяющим характер исследований данной монографии, является рассмотрение в качестве объекта стратегического управления именно развития предприятия, в связи с этим, в книге осуществлен анализ эволюции подходов к трактовке сущности стратегии, охарактеризована сущность развития предприятия, проблемы и актуальные тенденции стратегического управления развитием.

Изложение теории и методологии в книге представлено последовательно, опираясь на понятийный аппарат, и далее – к изложению теоретических подходов к сущности процессов, к проблемам методологии, к значению стратегического планирования и принятия эффективных стратегических управленческих решений, к проблемам стратегического управления предприятиями сельскохозяйственной сферы.

Материал монографии будет интересен ученым и практикам, интересующимся проблемами стратегического управления развитием предприятий. Также книга, без сомнения, вызовет профессиональный интерес у специалистов сельскохозяйственной сферы, ученых, руководителей предприятий, специалистов органов государственного управления сельским хозяйством. Кроме этого, книга может быть использована в качестве учебного пособия преподавателями, студентами, аспирантами, научных работников высших учебных заведений как общеэкономического и управленческого профиля специализации, так и специализирующихся на проблемах сельского хозяйства.

Председатель Совета Директоров ООО «Алтаймясопром»
А.М. Юган

Книжный архив

Ознакомиться с выходными данными книги авторов Тихонов Анатолий Анатольевич и Юган Александр Матвеевич вы можете в книжном архиве: монография «Стратегическое управление развитием сельскохозяйственного предприятия: теория и методология», издание второе, переработанное и дополненное. По вопросам приобретения издания следует связываться непосредственно с авторами, обладающими правами на распространение данной книги.